Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 24.03.2016 11:30

Ветераны-афганцы Крымска заявили, что им выдали фальшивые сертификаты на квартиры

Ветераны-афганцы Крымска заявили, что им выдали фальшивые сертификаты на квартиры

На сертификатах нет печати и идентификационного кода

В городе Крымск Краснодарского края разразился конфликт между воинами-афганцами и местной властью. Так, Lifenewsсегодня пишет, что троим ветеранам были вручены недействительные сертификаты на получение квартир. Один из афганцев — Абдукадир Исаев — рассказал, что выяснилось, будто сертификат не имеет силы, так как на нём нет печати и идентификационного кода.

«Блокнот Краснодар» удалось получить комментарии местной власти по данному факту. «Я, если честно не знаю про эти сертификаты ничего. Я их не выдавала. Он (Исаев, - прим. авт.) у меня как ветеран боевых действий состоит (на учёте, - прим. авт.). Но они имеют право только на социальную выплату. У них там 610 тысяч за счёт средств федерального бюджета. И также имеют право получить в городской администрации по договору соцнайма жильё. Но в порядке очерёдности», - заявила в частности руководитель отдела управления ЖКХ по постановке на учёт отдельных категорий граждан Татьяна Шумилова.

В приёмной Совета муниципального образования заявили, что Абдукадир Исаев сегодня был на приёме председателя. Также там заявили, что официальный ответ по этому поводу в письменной форме он получит в установленные законом сроки. Более никакой конкретной информацией в Совете якобы не обладают.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
АфганистанКрымскквартиры ветеранам
0
0