Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2018 13:22

Ветераны в честь 75-летия освобождения Кубани от фашистов получат жилье

В честь празднования 75-летия со дня освобождения Краснодарского края немецко-фашистских захватчиков, которое отметят 12 февраля, более 50 ветеранов на Кубани получат жилье.

С 2016 года инвалиды и участники войны обеспечиваются жильем в первоочередном порядке. Сегодня в крае имеют право на получение жилья 5236 представителей этой группы, а также более 14 тысяч вдов.

- Каждый из них при подтверждении нуждаемости может встать на учет. Мера социальной поддержки предоставляется в форме единовременной денежной выплаты в размере 1,33 миллиона рублей, - рассказал и.о. министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Белопольский. 

За последние 10 лет смогли приобрести жилье более 5800 ветеранов Великой Отечественной войны, членов их семей и участников военных действий. Из федерального бюджета было выделено более шести миллиардов рублей. В наступившем году жилье получат еще 52 человека - госказна даст для этого свыше 69 миллионов рублей.

- Мы с вами обязаны использовать все возможности, которые дает нам 2018-й - год 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, - считает первый заместитель министра культуры Максим Усатюк.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», 2018 год на Кубани посвятят 75-летию освобождения края от фашистов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
администрацияКраснодарКубаньВОВветераныжилье
0
0