Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2016 11:58

Видео 2016 года, которые всколыхнули Краснодар. ТОП-5

Итоги уходящего года в рейтинге самых громких видео.

За 2016 год youtube-канал интернет-портала "Блокнот Краснодар" посмотрели около 400 тысяч человек. Почти 200 видеороликов стали предметом обсуждение жителей Кубани: от потопа в Новороссийске до интервью с пострадавшей при крушении вертолета в Сочи. Сегодня мы подводим итоги, собрав пять самых резонансных роликов, вызвавших обсуждение многих пользователей сети.

1 место. Данил Плужников из Сочи в финале шоу "Голос" - 169,5 тысяч просмотров

В марте 13-летний мальчик из Сочи – Данил Плужников – победил в финале шоу «Голос. Дети». Выступая в команде Димы Билана, он спел песню «Я свободен», ставшую известной в исполнении Валерия Кипелова. За кубанца проголосовало 61,7% телезрителей, причем в этот раз голосование было рекордным по численности - более миллиона человека приняли в этом участие. На прошлых выходных Плужников стал специальным гостем благотворительной выставки в Краснодаре.


2 место. Обрушение потолок в ТЦ "Галерея" - 70,7 тысяч просмотров

В ночь на 19 сентября в ТЦ "Галерея" в центре краевого центра обвалился под напором воды потолок. Накануне крыша постоянно протекала после дождей. В июле, когда рабочие принялись ее чинить, они полностью убрали стяжку и плитку. В итоге работы затянулись на несколько месяцев. А в сентябре перекрытие просто не сумело выдержать нагрузку осадков. В ЧП никто не пострадал, однако нанесен материальный ущерб нескольким магазинам.


3 место. Объяснение семейной пары из Краснодара, почему они снялись в фильме для взрослых - 29,8 тысяч просмотров
 
В начале года семейная пара из Краснодара снялась в  пикантном фильме из-за проблем с финансами. Молодых людей не смущало то обстоятельство, что о ролике узнают друзья, родственники и знакомые. По словам самих героев, это уже давно произошло, и никак не может навредить молодоженам. Неизвестно вместе ли сейчас Дмитрий и Саша, но их видео до сих пор пользуется популярностью.


4 место. Работа водолазов на месте крушения Ту-154 - 29,2 тысячи просмотров
 
Утром 25 декабря самолет Ту-154 потерпел крушение в море через 2 минуты после взлета из аэропорта Сочи. На борту находились журналисты федеральных каналов, участники военного ансамбля, представители минобороны и военнослужащие, а также руководитель благотворительной организации «Справедливая помощь». Причина крушения до сих пор  не выяснена, хотя по последним данным у самолета были повреждена турбина и выпущены закрылки. На данный момент существует 7 версий авиакатастрофы и ни одна не приоритетна. Водолазы продолжают доставать обломки борта, несмотря на непогоду.


5 место. Землетрясение в Армавире - 11 тысяч просмотров

В ночь на 22 октября, в 00.23 от оперативного дежурного ЕДДС МО г. Армавир поступило сообщение о поземном толчке. Сейсмическая станция, расположенная в городе Обнинске зафиксировала сейсмособытие магнитудой 4,3 на глубине 10 км. Через неделю толчки магнитудой 4,7 ощутили в  Туапсинском районе, Апшеронском районе, в Сочи и Горячем Ключе. К счастью жертв и пострадавших не оказалось.


Также в десятку рейтинговых видео вошли: бросившаяся под колеса мотоцикла собака, захват силовиками кубанских фермеров, а также дрифт лихача на улицах Краснодара.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
рейтингтопвидеороликиyoutubeДанил ПлужниковГолосГалереяТу-154землетрясениеАрмавир
0
0