Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2018 19:12

Видео с наглым водителем «Тойоты» на встречке в Краснодаре прокомментировал юрист

В сети на этой неделе был опубликован ролик с наглым водителем белой иномарки в Краснодаре, который 25 апреля выехал на улицу Гагарина с односторонним движением и поехал в другую сторону. Нарушитель не обращал внимания на сигналы других водителей и игнорировал правила ПДД, едва не спровоцировав ДТП. Интернет-пользователи возмутились таким поступком и призвали привлечь владельца автомобиля к ответственности.


Специально для «Блокнота Краснодара» видео прокомментировал юрист Марат Маликов. По его мнению, водитель не только поехал против одностороннего движения, но и не включил ближний свет фар. За первое нарушение водителю грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на 4-6 месяцев, за второе — штраф в 500 рублей или предупреждение.

- Решение о лишении водительского удостоверения принимает суд. В данной ситуации, в случае совершения указанным водителем ДТП, последний был бы признан виновным, - объяснил Маликов.

Он отметил, что автору ролика нужно указать: дату, время и место совершения правонарушения для самостоятельного направления заявления по данному факту. Либо обратить внимание сотрудников ГИБДД по данной ситуации, которым в любом случае понадобится видеофайл правонарушения. В противном случае, если не предоставить необходимые сведения в ГИБДД, водитель иномарки останется безнаказанным.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
иномаркакраснодарюрист
0
0