Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 03.12.2017 14:01

Видеоассистент и равные шансы на победу: «Ахмат» сыграет с «Краснодаром»

Сегодня, 3 декабря, футбольный клуб «Краснодар» дома сыграет с «Ахматом».

В рамках 19-го тура Российской Премьер-лиги на Кубани состоится встреча между клубами «Краснодар» и «Ахмат». К матчу приковано особое внимание, так как победа нужна как одной, так и другой команде.

Напомним, что «Ахмат» пока показывает серию не самых удачных матчей на юге. Согласно статистики, чеченский клуб не может добиться гостевой победы над «Краснодаром» уже пять лет.  

Кубанский клуб в минувшем туре победил, хоть и с минимальным счетом, в Екатеринбурге. Федор Смолов, забив свой девятый гол, обеспечил победу «Краснодару». Эта победа позволила «быкам» оторваться от «Ахмата» на пять очков, тем самым сохранив пятую строчку. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», именно сохранение пятой строчки рейтинга, по словам Игоря Шалимова, является основной задачей команды в этом сезоне.

При новом тренере Михаиле Галактионове грозненцы в 18-м туре взяли верх над «Уфой», тем самым продлив беспроигрышную серию до четырех матчей.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», домашняя арена «быков» стала первым стадионом в России, на котором будет внедрена система видеоассистента рефери. Именно во время этого матча 19-го тура чемпионата России будет проверена работоспособность инновации.
 
- Совместно с РФС, РФПЛ и УЕФА мы проводим активную работу по оборудованию российских стадионов системами VAR. Арена нашего клуба станет первой ласточкой в этом направлении и одной из двух площадок, где будет проходить обучение судей-видеоассистентов, – комментируют в пресс-службе ФК «Краснодар».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарахматкраснодарский крайчеченская республикагрозныйфутбол
0
0