Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.07.2016 11:50

Виновники большинства аварий на Кубани - любители быстрой езды

Виновники большинства аварий на Кубани - любители быстрой езды

Прошедшие выходные, 22-24 июля, показали неутешительную картину: на дорогах края произошел ряд серьезных дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие и погибшие.

Большинство аварий в которых погибли и получили травмы водители и пассажиры произошли из-за несоответствия скорости ( произошло 17 ДТП, в них 2 человека погибли, 24 пострадали), по причине несоблюдения очередности проезда (произошло 13 ДТП, в них погибли 2 человека, 12 пострадали), по причине выезда на полосу встречного движения ( произошло 9 ДТП, в них 3 человека погибли, 17 пострадали).

Управление Госавтоинспекции Краснодарского края обращается к жителям и гостям региона с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, особенно в пик туристического сезона, когда интенсивность транспортных средств очень высока.

Также Госавтоинспекция Кубани продолжает меры профилактического характера, разъяснительные беседы с водителями о соблюдении правил дорожного движения, причинах дорожно-транспортных происшествий и их последствиях пройдут на автозаправочных станциях и на стоянках. Вместе с Госавтоинспекцией в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения участвуют представители духовенства, волонтеры и школьники. Так, например, в Кущевском районе, активисты молодежного комплексного центра вручили иногородним водителям памятки с советами по безопасности дорожного движения.

По фактам ДТП проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДТПгибель людей на дорогахвстречная полоса
0
0