Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2017 13:45

«Високосный год, май, так почему бы не пятница 13-го?!» - супруги Клочко из Краснодара о своей свадьбе

Что уж говорить, для кого-то действительно пятница 13-ое является особенным и даже знаковым днем. Молодая семейная пара из Краснодара Яна и Александр Клочко поклялись друг другу в вечной любви и обменялись кольцами именно в пятницу 13-го, да вдобавок еще и в мае.

Новоиспеченные супруги рассказали «Блокноту Краснодара», как они выбрали такую дату, боялись ли, что что-то пойдет не так, и как суеверные родственники отнеслись к «черной» в народе пятнице.

- Мы выбрали для бракосочетания май, потому что этот месяц мне кажется самым удачным месяцем для свадьбы по погоде и по зелени. Я очень символичный человек, и мне хотелось не просто какую-то дату, а особенную. Хотели 24 октября (наша годовщина), но поняли, что не успеем с подготовкой. А зимой я категорически против свадьбы - холодно, - рассказывает Яна. - Люблю числа 17 и 13. Но так как свадьбы только в пятницу и субботу, подходило только 13. Я поняла, что гулять, так гулять! Все равно високосный год, все равно май, так почему бы не пятница 13-го?!   

Будущие супруги посчитали, что если люди любят друг друга, им вообще должно быть все равно на всякие приметы. Настоящая любовь способна и не такое преодолеть.

-a-wG0IGrz4 (1).jpg

Девушка признается, что родители мужа сначала были не очень рады маю, а многие знакомые пытались отговорить от этой даты. Согласно примете, заключать брак в мае - означает маяться всю жизнь. Но жених с невестой отнеслись к этому с юмором.

То ли совпадение, то ли магия «чертовой дюжины», но казусов на свадьбе действительно избежать не удалось: родители опаздывали в ЗАГС, ребята перепутали кольца в самый ответственный момент, но праздник это не испортило. Зато, по словам супругов, им было весело и, непременно, есть, что вспомнить.

Супруги верят, что число 13 очень даже приносит удачу, все дело в нас самих.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свадьбапятница 13-есуеверия
0
0