Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2019 08:58

Вице-губернатор Алексеенко назвал сроки сдачи проблемного ЖК «Каскад» в Краснодаре

Первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко 17 апреля обозначил срок сдачи проблемного ЖК «Каскад», который находится по улице Леваневского, 187.

Жилой комплекс, согласно документам, должен был быть сдан еще в 2015 году. Однако сроки сдвинулись на четыре года. По словам Алексеенко, причиной послужил конфликт учредителей компании-застройщика между собой.

- Региональная и муниципальная власть совместно с дольщиками и правоохранителями все это время буквально заставляли застройщика закончить объект, - сказал Алексеенко.

Однако у ЖК «Каскад» была и еще чисто техническая проблема — нехватка на объекте электроэнергии. Алексеенко заявил, что в том районе электричества не хватает чисто физически. Полученные ранее технические условия на подключение к сети застройщик потерял из-за долгов.

Однако Алексеенко заявил, что выход нашли. Объект подключили к электроэнергии и Ростехнадзор готов выдать положительное заключение, но пока что есть замечания со стороны поставщика электроэнергии, которые необходимо устранить до конца апреля.

Еще один момент — отделка фасадных швов. Пока что работа сделана только со сторон двора. Работа со стороны улицы предполагает частичное перекрытие движение по Леваневского и Новокузнечной. Чтобы не затягивать, швы заделывают по ночам. Как только будет разрешение на изменение схемы движения, работать будут круглосуточно.

Алексеенко добавил, нужно заделать швы на двух фасадах. Пока каждому работа займет около 20 дней. То есть, добавил вице-губернатор, окончательный срок ввода ЖК «Каскад» в эксплуатацию — конец июня.

- Также для ускорения процесса сдачи и последующей эксплуатации дома, администрация края подберет добросовестную управляющую компанию, чтобы дольщики после заселения не испытывали никаких неудобств. Они итак натерпелись от, мягко говоря, недобросовестных действий застройщика, - добавил Алексеенко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АлексеенкоКраснодардольщикиЖК "Каскад"губернаторКубань
0
0