Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 17.04.2015 14:35

Вице-губернатор Кубани Галина Золина провалила защиту диссертации

Вице-губернатор Кубани Галина Золина провалила защиту диссертации
16 апреля в здании истфака Воронежского госуниверситета состоялась защита докторской диссертация вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной.

Тема научной работы звучала так: «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс». Председатель диссовета Владимир Тулупов оценил высокую степень самостоятельности работы – 89,36 процентов авторского текста. Но научная новизна, проблематика работы и сама защита вызвали вопросы.

Сложность и витиеватость изложения была отмечена как один из минусов работы. Члены совета после выступления соискателя задавали вопросы по теме, но многих из них ответы соискателя не удовлетворили, сообщает «Блокнот Воронеж».

Отзывы научного руководителя, трех официальных оппонентов и ведущей организации были положительными. Из десяти отзывов на автореферат три были негативными и в одном из них работа названа даже «псевдонаучной».

Научный руководитель и консультант диссертанта декан факультета журналистики КубГУ Надежда Кравченко после завершения высказала воронежским коллегам критические замечания за их неготовность идти навстречу практикам.

После оглашения результатов Галина Золина сразу же покинула зал и направилась на поезд вместе со своими помощниками.

Фото http://36on.ru/
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Галина ЗолинаКраснодарский крайзащита диссертации
0
0