Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 20.10.2019 21:21

Вице-губернатор Кубани заявила о снижении смертности в регионе

18 октября вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова на очередном совещании рассказала об уровне смертности в регионе.

По словам заместителя губернатора, демографическая ситуация в регионе значительно улучшилась. За последние девять месяцев специалистам медицинских учреждений предпринимают все возможные меры для того, чтобы смертность в крае снижалась. И им это удается. Ежемесячно смертность снижается.

За девять месяцев 2019 года специалистам удалось практически достигнуть всех целевых показателей по различным региональным проектам. В пример Минькова привела результаты в проектах «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями», которые реализуются в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

- Хочу поблагодарить министерство и всех, кто работает на результат, – добавила замглавы Кубани.

Минькова также добавила, что всем медучреждениям всех муниципалитетов без исключения необходимо принимать участие в профилактических акциях, которые инициирует краевой Минздрав. Оборудование, которые есть в распоряжении специалистов, должно быть использовано в полном объеме, а местным терапевтам стоит уделить особое внимание онкозаболеваниям.

Ранее вице-губернатор Краснодарского края заявила, что на содержание ФАПов в 2020 году власти планируют направить 645 млн рублей.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодармедициназдоровье
0
1