Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 13.12.2016 17:01

Вице-премьер Виталий Мутко провел инспекцию сочинского стадиона «Фишт»

Строительные работы на арене закончены.

Теперь осталось навести порядок в подтрибунных помещениях, наладить инженерные системы и установить временные трибуны на южной и северной частях стадиона.

Тренировочные площадки будут готовы к апрелю 2017 году, как и планировалось. На данный момент уже готовы дренажные системы, поля засеяны травой, установлены насосные станции. Ведутся работы по монтажу административно-бытовых зданий и КПП.

– Все, что создается для Чемпионата мира по футболу, останется для нашего детского спорта, – сказал Вениамин Кондраетьев Виталию Мутко.

После инспекции спортивных объектов состоялось совещание Координационного совета по организации и проведению Кубка конфедераций и чемпионата мира. Кстати, его членом стал и губернатор региона.

– В целом высоко оцениваю готовность краевой инфраструктуры и города Сочи. Здесь готовится большой комплекс мер, речь идет и о размещении команд, и о тренировочных полях, стадионе, аэропорте, гостиницах, транспортной концепции, открытии центра выдачи паспортов болельщиков – в целом оцениваем все сделанное на хорошем уровне. Мы удовлетворены ходом подготовки, – отметил Виталий Мутко.

Вице-премьер добавил, что Координационный совет не прекратит работу после выполнения всех поставленных задач, а будет помогать оргкомитету ЧМ-2018, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, а Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФиштМуткоКондратьевчемпионат мира по футболуКубок конфедераций
0
0