Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2018 12:28

Владельцу сгоревшей в Сочи гостиницы с 10 погибшими предъявили обвинение

В рамках расследования уголовного дела о пожаре с восемью погибшими сотрудники следственного отдела по городу Сочи краевого управления СКР 3 августа предъявили владельцу незаконной постройки обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества.

Напомним, возгорание произошло ранним утром 30 июля в частном секторе в Сочи на улице Просвещения, 81. Огонь быстро распространился и охватил все здание, так как здание было обшито легковоспламеняющимся материалом – сайдингом. В результате погибло восемь человек, в том числе ребенок. Трое, один из них 16-летний подросток, доставлены в больницу с ожогами и травмами различной степени тяжести. Предположительно, они были рабочими из Армении.

Следователи установили, что постройка возведена незаконно.

- Это не дом, это какое-то просто жилое строение, оно никак не оформлено, в том числе и земля, и строительство тоже, - сообщил руководитель следственного отдела по Адлерскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков.

По предварительным данным, возгорание произошло в кафе-шашлычной, оттуда огнь перекинулось на соседнее здание, которое хозяин сдавал отдыхающим. Также следователи установили, что на территории была возведена одноэтажная постройка, которую мужчина также сдавал за плату. В ходе разбора завалов нашли тела еще двух человек. Погибшими считаются теперь десять человек. Точная причина пожара станет известна по результатам пожаротехнической экспертизы. По обнаруженным телам назначены генетические экспертизы.

Владелец незаконной постройки признал свою вину и сотрудничает со следствием. Хозяин шашлычной и 29-летняя женщина, которая находилась в одноэтажном помещении соседнего участка — в больнице в тяжелом состоянии.

- По уголовному делу работает группа опытных следователей и криминалистов. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипожаргостиницаморе
0
0