Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2015 17:30

В Краснодаре усилены меры безопасности в общественном транспорте

В Краснодаре усилены меры безопасности в общественном транспорте

Фото: 66.ru

Мэр Краснодара отметил, что безопасность граждан находится в руках руководителей транспортных предприятий.

На совещании в администрации города Владимир Евланов призвал взять под жесткий контроль безопасность транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии города.

В совещании приняли участие руководители 30 автотранспортных предприятий города, начальник ЛУМВД на транспорте, руководитель УМВД по Краснодару,  представители автомобильных и железнодорожных вокзалов.

– Надеюсь, вы на своих предприятиях и в организациях примете все необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности. Безопасность объектов транспортной инфраструктуры должна быть под самым жестким контролем. Также напоминаю всем о персональной ответственности за обеспечение на своих объектах безопасности и порядка, – отметил Владимир Евланов.

Отметим, что все вокзалы кубанской столицы и салоны городского транспорта оснащены камерами видеонаблюдения. Введены усиленные меры безопасности, а патрулирование проводится круглые сутки. На въездах в город выставлены контрольно-пропускные пункты полиции.

– Это – наш первый «рубеж» для проверки всех въезжающих в город, как на легковом, так и грузовом автотранспорте, – сообщил начальник охраны общественного порядка УМВД по Краснодару Алексей Просянников.

В ходе совещания, Владимир Евланов отметил, что руководители транспортных предприятий должны усилить бдительность во время приема новых сотрудников на работу.

– Нельзя брать на работу людей без тщательной проверки и доверять им человеческие жизни. Прошу всех руководителей проявить понимание и особую осторожность, – сказал мэр кубанской столицы.

Читайте также:

КТТУ: стоимость проезда в Краснодаре должна составить 25 рублей

В Краснодаре хотят поднимать цену на проезд каждый год

В Краснодаре проезд на маршрутках может подорожать до 29 рублей

В Краснодаре подорожает проезд в общественном транспорте
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарантитеррорбезопасностьсовещаниеобщественный транспортусилениеохрана порядка
0
0