Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.01.2018 18:15

Владимир Путин извинился перед спортсменами из Краснодарского края

Владимир Путин выступил перед спортсменами, в том числе и из Краснодарского края, которые отправляются на Олимпиаду.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», весь мир будет следить за результатами спортсменов на XXIII Зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля. Напомним, в числе участников двенадцать человек из Краснодарского края.

Президент России Владимир Путин выступил с речью перед спортсменами, которые отправляются на Олимпиаду. Он рассказал о том, олимпийцы лучше, чем кто-нибудь другой знают о том, как тяжело достаются победы в современном спорте высоких достижений.

-Чего они стоят и сколько труда надо для этого приложить. В двойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то несвойственными и чуждыми спорту событиями или явлениями, с новостными событиями или политикой, - рассказал Владимир Путин.

Президент России рассказал о том, что втройне тяжелее, когда в стране в связи с этим складывается такая сложная общественная оценка: «звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет. Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата».

- Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить,- подытожил Президент России Владимир Путин.

Напомним, Олимпийский комитет России опубликовал окончательный список российских спортсменов, получивших право выступить на Олимпиаде - 2018. МОК на Игры-2018 в "нейтральном" статусе "олимпийских спортсменов из России" пригласил 169 атлетов,в том числе 12 представителей Центра олимпийской подготовки по зимним видам города Сочи.

В список «избранных» и «приглашенных» на Игры попали бобслеисты – Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко и Александра Родионова, керлингистки – Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва и Юлия Портунова, сноубордистка София Федорова, фристайлисты Алена Гриднева и Екатерина Столярова и фигуристы Наталия Забияко и Александр Энберт.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о размере финансовых поощрений и условиях для их получения.


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньпутинпрезидент
0
0