Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 11.01.2018 08:44

Владимир Путин «не может» без Сочи

Глава центра «Сириус», расположенного в Краснодарском крае, возглавила предвыборный штаб Владимира Путина.
Официально сформирован предвыборный штаб Владимира Путина. Его возглавили три человека. Одним из соучредителей стала глава центра «Сириус» Елена Шмелева.

Владимир Путин, посещая штаб, поблагодарил за участи и призвал не подходить к работе формально, что поможет сделать функционирование штаба более эффективным. Отдельно он остановился на вопросе о том, что вся предвыборная компания должна вестись строго в рамках закона.

Автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов стал пресс-секретарем штаба Владимира Путина. Среди доверенных лиц будут и несколько заслуженных звезд шоу-бизнеса. Как стало известно, одним из них стал Лев Лещенко. Кроме певца, список доверенных лиц пополнят юморист и общественный деятель Владимир Винокур, продюсер Иосиф Пригожин и его супруга певица Валерия. Стоит отметить, что знаменитые люди не в первый раз становятся участниками штаба Владимира Путина.
Избирательная компания, в которой будет участвовать всего два самовыдвиженца, началась в день воссоединения Крыма с Россией — 18 декабря. Зарегистрированными самовыдвиженцами оказались Владимир Путин и Владимир Михайлов.

Причины отказа остальным самовыдвиженцам были разные, но основные - это не достаточное количество человек в инициативных группах, а также нехватка основных документов. Стоит отметить, что отказы в регистрации не обжаловались.

На ряду с главой центра «Сириус» Еленой Шмелевой, штаб возглавили глава центра имени Рогачева Александр Румянцев и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. 

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньпутинсочисириусшмелева
0
0