Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.09.2017 07:59

Владимир Путин посетил в Сочи игру хоккейных команд центра «Сириус»

Вместе с прославленными участниками хоккейной суперсерии СССР–Канада 1972 года президент России побывал на матче хоккейных команд образовательного центра "Сириус".

Матч, в котором приняли участие воспитанники образовательного центра "Сириус", состоялся 13 сентября на ледовой арене "Шайба" в Сочи.

Участие в мероприятии также приняли губернатор Вениамин Кондратьев и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, отметивший хорошие условия подготовки и проживания ребят, а также сильный тренерский состав. Высокую оценку подготовки спортсменов дали и канадские специалисты.

Президент лично пообщался с воспитанниками "Сириуса", рассказал им немного фактов из истории развития хоккея и пожелал ребятам достигнуть высот в спорте.

– Мы привезли выдающихся игроков во всей истории хоккея, людей, которые сделали для его развития очень много – советских и канадских хоккеистов, сыгравших знаменитую серию в 1972 году, которая толкнула развитие хоккея. Благодаря ей вырос интерес хоккея во всем мире, – сказал во время общения с юниорами Владимир Путин. 

После посещения матча гости отправились в образовательный центр для одаренных детей "Сириус", созданный в 2013 году по инициативе президента России, сообщает пресс-служба кубанской администрации.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в Сочи рушится транспортная инфраструктура.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинСириус
0
0