Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 30.04.2017 20:11

Владимир Путин вручил призы победителю Гран-При «Формулы-1» в Сочи

В олимпийской столице на «Сочи-Автодроме» выявили победителя главной гонки FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017.

Мероприятие началось еще вчера, 29 апреля. Посмотреть на зрелищные гонки традиционно приехал президент РФ Владимир Путин вместе с вице-премьером Дмитрием Козаком. Глава России уже четвертый год подряд посещает Гран-При. Организаторы надеялись, что президент лично будет вручать награду победителю гонок. Их ожидания оправдались.

Сегодня стало известно имя самого лучшего пилота «Формулы-1». Им стал гонщик из Финляндии Валттери Боттас. Путин вручил ему награду, а также пожал руку. Второе и третье место заняли пилоты «Феррари» Себастьян Феттель и Ким Райконнен. Российский гонщик Даниил Квят занял 12-е место. Всего в «Формуле-1» приняли участие 20 лучших пилотов мира.

Напомним, что старт Гран-При ознаменовался аварией с участием пилотов коллективов Renault и Haas, а также тем, что Боттас вышел в уверенные лидеры уже на первой повороте трассы «Сочи-Автодром».

СочиСочи АвтодромПутиннаграждениегонщик из ФинляндииГран-При "Формулы-1"