Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 14.03.2018 17:33

Владимир Путин заявил, что мост через Керченский пролив может быть готов уже к летним отпускам

Совсем скоро жители Краснодарского края смогут попасть в Крым по новому Крымскому мосту.

Напомним, Владимир Путин сегодня, 14 марта, посетил Крымский мост. Во время посещения он высказал пожелание о том, что мост можно открыть и раньше срока.

Пожеланием президента были слова о том, «чтобы люди могли пользоваться Крымским мостом уже в летний сезон». Во время визита Владимир Путин оценил ход строительных работ, а также провел диалог с задействованными в возведении моста людьми. После этого он посетил республику Крым.

Напомним, президент России Владимир Путин, обращаясь к Совету Федерации 1 марта, пообещал открыть движение по Керченскому мосту досрочно, «через несколько месяцев».

Губернатор Краснодарского края заявил, что в передаче трассы, ведущей к Крымскому мосту видит только положительные стороны. Он добавил, что давно и неоднократно выступал за, чтобы дорогу включили в перечень федеральных.

Постановление о передаче трассы, соединяющей Краснодар, Славянск–на–Кубани, Темрюк, автомобильную дорогу А-290 Новороссийск - Керчь подписал премьер России Дмитрий Медведев. Согласно документу, это поможет формированию автомобильного подхода к Керченскому мосту по сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения по кратчайшему расстоянию, будет способствовать развитию межрегиональной транспортной сети.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньКрымский мостКрымВладимир Путин
0
0