Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 21.12.2017 16:25

Владимир Жириновский решил присоединиться к выборам президента в Краснодарском крае

Владимир Жириновский будет участвовать в выборах президента 18 марта 2018 года в Краснодарском крае.

- Мы первыми провели свой предвыборный съезд, и сегодня первыми подали документы на регистрацию в Центральную избирательную комиссию. Это говорит о нашей ответственности, о хорошей и слаженной работе партии, - подчеркнул сегодня, 21 декабря, Владимир Жириновский.

Партия ЛДПР отмечает, что из всех официально объявивших о желании принять участи в выборах главы государства, Владимир Жириновский стал первым, у которого Центральная избирательная комиссия приняла документы.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 20 декабря, прошел съезд партии ЛДПР. В рамках него принималось решение о выдвижении кандидата на выборы президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года.

В рамках голосования делегатами партии было принято единогласное решение о выдвижении председателя партии, руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе России Владимира Жириновского. Политическое объединение на своем официальном портале указала, что решила принять участие еще и в выборах «18 мая 2018» года, несмотря на то, что на портале Центральной избирательной комиссии России отсутствует информация о каких-либо выборах, которые должны пройти 18 мая 2018 года.

Сегодня на официальном портале появилась информация о том, что выборы состоятся 18 марта 2018 года. Иными словами, партия согласилась с датой выборов, которая была официально установлена.

Напомним, на заседании в Избирательно комиссии Краснодарского края 23 сентября рассматривалось заявление лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского об отказе занять место в Законодательном собрании края, которое ему было положено по итогам выборов, проходивших на Кубани.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайжириновскийлдпрвыборывыборы2018президентроссия
0
0