Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 20.02.2017 13:40

Власти Краснодара назвали места и расписание празднования Масленицы

С 20 по 26 февраля в столице Краснодарского края состоятся массовые праздничные гуляния по случаю Масленицы.

Организаторы сообщили, что горожан ждут вкусные угощения и представления на трех основных площадках. Так, с 20 по 26 февраля местных жителей ждут на Пушкинской площади, 25 и 26 февраля у кинотеатра «Аврора»,  а 25 и 26 февраля на Театральной площади. Власти ожидают,  что всего на масленичные гуляния придут около 80 тысяч человек.

- Различные мероприятия, посвященные Масленице, стали доброй традицией в нашем городе. На многочисленные театрализованные программы, посвященные этому народному празднику, краснодарцы приходят целыми семьями, чтобы весело провести время, проводить зиму, поучаствовать в народных забавах и, конечно, отведать традиционное угощение - горячие блины с ароматным чаем и медом, - рассказали организаторы праздника.

Театрализованные фольклорные представления можно посмотреть в последний день празднований, 26 февраля, в четырех парках. Так, в парке «Солнечный остров», начиная с 12:00, будут выступать различные творческие коллективы, проведены интересные конкурсы и народные забавы. В Городском саду состоится тематический праздник «Масленица в компании с Радио Дача», в Чистяковской роще – праздник Центрального округа, а в парке им.30-летия Победы пройдут шумные гуляния при поддержке Байк-центра.

Организаторы праздника рассказали, что в течение всей недели на Пушкинской площади будут проходить гуляния, конкурсы, народные забавы. Также будет работать ярмарка изделий народных промыслов, сувениров и продуктов местных производителей. На время праздника будет работать зона помощи приюту для бездомных животных «Краснодог». Власти города приглашают жителей столицы и всего края окунуться в атмосферу народного праздника, посмотреть представления, покататься на аттракционах, а также попробовать традиционное угощение – блины.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМасленица
0
0