Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.02.2017 08:45

Власти Краснодара не собираются ремонтировать дороги в поселке Российском

Уже который год люди добиваются, чтобы в микрорайоне навели порядок.

Из администрации города инициативной группе жителей поселка Российского пришло очередное письмо. Оно стало ответом на отправленное ранее требование привести в порядок разбитые улицы микрорайона. Дороги и тротуары не асфальтированы, поэтому пришли в полную негодность. Жители сами заделывают глубокие рытвины найденным на стройках строительным мусором. После дождей улицы превращаются огромные лужи и непроходимые грязевые топи.

В своем письме сотрудники департамента строительства отвечают, что сначала необходимо сделать проектно-сметную документацию по восстановлению дорожной инфраструктуры, что очень дорого, а потом преступить к работам, что тоже потребует огромных затрат. На данный момент в администрации города на капремонт нет денег. В 2017 году никак работа в микрорайоне вести не планируют. Когда он может быть сделан тоже неизвестно.

Напомним, жители поселка Российского переименовывали его в микрорайон имени Кондратьева, желая таким образом привлечь внимание властей на ужасное состояние дорог и тротуаров. Также люди обещали заблокировать поселок, если власти не предпримут никаких шагов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогатротуарремонтответписьмоадминистрация
0
0