Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2017 18:45

Власти Краснодара объяснили простой в ремонте улицы Новороссийской

Ремонт начнется в ближайшее время.

По заявлению чиновников, компания-подрядчик, которая выполняет ремонтные работы на улице Новороссийской, не получила необходимый аварийный ордер. Срок действия предыдущего закончился накануне. Кроме того, в городском департаменте строительства отчитались, что на участке сейчас ведется работа по устранению аварийной ситуации на сетях, что является подготовительным этапом ремонтных работ.

- Срок действия предыдущего ордера у подрядной организации «ДСУ-1» истек накануне. Сегодня поданы все необходимые документы, ордер продлен, и специалисты продолжают работать на объекте. Именно по причине окончания срока действия ордера информационный щит строители были обязаны закрыть, что и было сделано. По сути, произошла накладка, которая уже устранена, — сообщили в городском департаменте строительства.

В ведомстве также пояснили, что непосредственно капремонт улицы начнется после улаживания формальных процедур по выбору подрядчика и оформления документов. По примерным расчетам — это середина августа. Закончить ремонт планируют в декабре.

- Капремонт ул. Новороссийской на участке от Северной до Шевченко — протяженностью 1,9 километра — предусматривает расширение дороги, строительство тротуаров, сетей ливневой канализации, сетей уличного освещения, - добавили в пресс-службе администрации краевого центра.

Напомним, люди пожаловались на то, что ремонт дороги по улице Новороссийской остановился.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскаядорогаремонт
0
0