Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2016 00:16

Власти Краснодара опубликовали схему размещения новых социальных объектов

Власти Краснодара опубликовали схему размещения новых социальных объектов

Фото: minzdravkk.ru

Администрация краевой столицы разработала схему перспективного строительства новых учреждений культуры, спорта, здравоохранения и образования.

По словам главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка, в плане указаны существующие, а также планируемые к строительству социальные объекты.

Строящиеся в данный момент и планируемые к возведению пристройки к школам и детским садам не были отражены в плане, «так как это является не строительством новых, а развитием действующих образовательных учреждений».

Игорь Мазурок уточнил, что на схеме предусмотрено размещение 79 общеобразовательных школ и 262 детских садов. А земельные участки, предназначенные под строительство, тщательно проработаны: часть из них находится в муниципальной, часть - в частной собственности.

- Когда мы говорим о земельных участках, находящихся в частной собственности с целевым назначением – под детские сады и школы, то мы говорим о бывших федеральных землях, которые с торгов приобретались компаниями. В настоящее время эти площадки не застроены и администрация города для их сохранения провела их инвентаризацию, - сообщил Мазурок.

Поручение разработать и опубликовать схему размещения дал глава Краснодара Владимир Евланов на недавней встрече с горожанами. По словам главного архитектора, она сформирована с учетом пожеланий горожан, сообщает пресс-служба администрации города. 

Ознакомиться со схемой размещения перспективных и существующих социальных объектов Краснодара можно по ссылке.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсоциальные объектысхема строительстваплан городашколыдетские садыбольницы
0
0