Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2017 14:41

Власти Краснодара придумали, как искоренить коррупцию

4 августа в краевом центре состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

На встрече власти обсудили эффективность мер, предпринимаемых для искоренения этой проблемы. Для этого они опросили самих краснодарцев. Выяснилось, что коррупция занимает вторую строчку серьезных проблем в стране. Но в пресс-службе администрации Краснодара отметили, что ситуация в городе улучшается, сами жители склонны более оптимистично на нее смотреть, нежели в общероссийском масштабе.

- Соблюдение законодательства, направленного на противодействие коррупции, в администрации Краснодара является одним из важнейших направлений, которое в обязательном порядке должно неукоснительно реализовываться всеми муниципальными служащими, — сказал первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

Согласно опросу, с взятками сталкивалась треть жителей кубанской столицы. Власти считают, что для устранения коррупции в городе, в первую очередь, нужна помощь самих горожан, их активная жизненная позиция.

- Для более продуктивного диалога между обществом и властью по проблемам, связанным с коррупцией, в Краснодаре состоится конкурс общественных инициатив, направленных на решение проблемы. Его цель — привлечь активных и неравнодушных жителей, а также общественные организации к участию в реализации мер по противодействию коррупции, совершенствованию системы антикоррупционной политики, - указали на официальном сайте городской мэрии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовкоррупция
0
0