Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2017 09:34

Власти Краснодара решили кардинально преобразить целый микрорайон

Мэр краевой столицы Евгений Первышов и исполнительный директор компании «Нефтестройиндустрия-ЮГ» Наталья Гульчевская подготавливают документы о передачи большого земельного участка в муниципальную собственность.

На нем планируется построить школу на 1100 мест. На площади 2,8 гектара будет размещено образовательное учреждение со спортивным ядром и широкой «зеленой» зоной. Школу собираются построить в микрорайоне «Солнечный».

- Нам необходимо держать на контроле и в полном объеме выполнить договоренности, которые были достигнуты. Есть поручение губернатора Кубани, обоснованные требования горожан. Этот микрорайон — один из динамично развивающихся и перспективных, и, при соблюдении всех предъявляемых требований к застройщикам, управляющим компаниям, при участии активных и неравнодушных горожан может стать одним из лучших, — сказал Первышов.

Также на территории микрорайона ведется строительство нескольких детсадов: один полноценный на 200 мест на проспекте имени Константина Образцова и два «маленьких» - на 40 мест каждый. Их строительство близится к завершению. На встрече также присутствовал и главный архитектор города Игорь Мазурок. Он отметил, что на территории «Солнечного» создадут сквер, благоустроят бульвар Памяти Чернобыльцев, появятся еще несколько выездов из микрорайона. Также в планах у администрации пристроить корпус к существующий школе №80 на 400 мест.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармикрорайон "Солнечный"строительствошколадетсадЕгвений Первышов
0
0