Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 14.09.2017 14:44

Власти Кубани хотят «вычислить» неофициально трудящихся, чтобы те платили налоги

В Краснодарском крае снизился уровень безработицы, но по-прежнему много людей, работающих неофициально.

Такие данные озвучили 14 сентября и.о. главы краевого Минтруда Сергей Белопольский и вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Как заявил исполняющий обязанности, в регионе уменьшился уровень безработицы. Сейчас этот показать ниже одного процента. На бирже труда зарегистрированы 13,1 тысяч жителей, что почти на 20 процентов ниже, чем в прошлом году.

- Уровень регистрируемой в крае безработицы составляет 0,5%, и это в два раза ниже среднероссийского показателя. Кубань входит в группу регионов, занимающих треть место по данному показателю в России, цитирует Белопольского "ТАСС".

Также власти отметили, что на рынке труда увеличилось количество вакансий. Однако вице-губернатор Анна Минькова добавила, что есть над чем работать, так как все еще множество людей не трудоустроены официально. Замглавы региона подчеркивает, что власти будут упорно ликвидировать неформальный сектор, чтобы трудящиеся также платили налоги, а взамен получали соцуслуги.

- Мы ведем большую работу по ликвидации неформальной занятости. Нам необходимо сегодня людей, которые работают в неформальном секторе, то есть официально не трудоустроены, перевести на легальные условия труда, тогда они будут платить налоги и получать социальные услуги в полном объеме, - сказала Минькова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньбезработицазанятостьналогиАнна Минькова
0
0