Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2018 09:32

Власти Кубани отчитались о борьбе с незаконной рекламой на зданиях

В Краснодаре 21 декабря обсудили меры борьбы с рекламой, размещенной на фасадах магазинов, кафе и так далее на территории края.

Руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный напомнил, что с поручением снять всю рекламу выступил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Куринный сообщил, что очистили порядка двух тысяч объектов.

– За три месяца очищено около двух тысяч объектов потребительской сферы, демонтировано более четырех тысяч незаконных конструкций, элементов рекламы, – сказал Роман Куринный.

Он добавил, что положительная динамика в борьбе с незаконной рекламой наблюдается в Армавире, Анапе, Абинском, Динском, Красноармейском и Лабинском районах. Низкие показатели у Усть-Лабинского, Темрюкского, Туапсинского и Ейского районов, а также у Горячего Ключа.

– К маю 2019 года все объекты потребительской сферы, располагающиеся на федеральных и региональных трассах, подъездных дорогах, центральных улицах городов должны выглядеть согласно правилам благоустройства. Особенно это касается курортных территорий региона. Выполнение задачи – не разовая акция, следует выработать системный подход к устранению проблемы, – подчеркнул Роман Куринный.

У сотрудников департамента потребсферы, напомнил руководитель ведомства, есть полномочия по наложения штрафов за нарушения правил благоустройства: 50 тысяч рублей и 100 тысяч рублей, если поймают второй раз.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
рекламаКубаньКондратьев
0
0