Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2016 11:34

Вместе с казаками улицы будут патрулировать студенты

Вместе с казаками улицы будут патрулировать студенты
В здании краевой прокуратуры 21 апреля прошла встреча прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека с сотрудниками правоохранительных органов, представителями вузов и студентами.

В ходе рабочего совещания Коржинек обратился к присутствующим с предложением создать в учебных заведениях молодежные общественные объединения правоохранительной направленности.

- Подобные объединения формируются из числа студентов, достигших совершеннолетия, для содействия правоохранительным органам в профилактике правонарушений и распространении правовых знаний, поддержании правопорядка на территории города Краснодара, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

Собравшиеся поддержали предложение прокурора и, в свою очередь, рассказали Коржинеку о многолетней практике работы студенческих оперотрядов, которые отвечают за порядок в студенческих городках. @bloknot_krasnodar.ru

В ведомстве отметили, что для оказания правовой помощи вузам был подготовлен примерный проект устава студенческого объединения правоохранительной направленности. Его передали для обсуждения представителям студентов.

Руководство Краснодарского университета МВД сообщило, что готово помочь в проведении вводных семинаров и инструктажей, разработке программ обучения для студентов, желающих содействовать полиции.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Прокуратурастудентыстуденческие отрядыоперотрядыполицияказаки
0
0