Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 28.06.2019 10:23

Вместо асфальтирования гравийные дороги Краснодара отремонтируют

Власти Краснодара запланировали ремонт более 40 км гравийных дорог в черте города. Об этом стало известно 28 июня.

Речь идет о сотне участков общей площадью 250 тыс. кв. метров. Восстановление дорожного покрытия будет организовано в районе садоводческих товариществ в Прикубанском и Карасунском внутригородском округах, в том числе - «Градостроитель», «Речник», «Берег Кубани». Также до конца лета приведут в порядок участки улиц в хуторе Ленина, станицах Старокорсунской и Елизаветинской, Пашковском жилом районе. 

- Вместе с ремонтом асфальтовых дорог в Краснодаре не менее важно поддерживать в проезжем состоянии гравийные, которых примерно половина: из 1800 км — 900 км. Многие такие дороги служат для подъезда к садоводческим товариществам, дачам, к новой и уже сложившейся застройке в пригороде. В это время года горожане регулярно выезжают за город, и нужно создать для этого условия, - заявил мэр Евгений Первышов.

Он добавил, что задача мэрии - с каждым годом уменьшать число гравийных дорог, делая их асфальтовыми, но пока что ресурсы ограничены. Главный приоритет среди ремонтируемых участков имеют те, по которым ходит общественный транспорт.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогиремонт
0
0