Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2017 20:48

Во время Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу въезд в Сочи будет свободным

К опыту Олимпиады прибегать не собираются.

На совещании, которое посвятили обеспечению транспортом курорта во время матчей Кубка конфедераций и ЧМ-2018 решили, что город не будут перекрывать и каким-либо образом ограничивать движение. Однако чиновники поспешили отметить, что о чемпионате мира говорить пока рано. Решению по турниру будет принято исходя из опыта проведения Кубка конфедераций, который состоится уже в этом году.

- Наша основная задача построить в городе логистику таким образом, чтобы было удобно, как жителям города, так и гостям Кубка конфедераций. Безусловно будет усилена работа общественного транспорта в Сочи. И особенно в дни проведения матчей, а у нас пройдут четыре игры в рамках Кубка конфедераций. И мы просим, чтобы именно в эти дни и наши жители, и гости, которых будет очень много летом, старались передвигаться на общественном транспорте, - подчеркнул начальник управления транспорта и связи администрации г. Сочи Юрий Усачев.

Чтобы исключить перебои в работе общественного транспорта, Сочи возьмет в лизинг 60 автобусов и еще 40 арендует у Краснодара. Кроме того на остановках появятся электронные табло, информирующие о времени прибытия транспорта, которые останутся в городе и после соревнований. Временную разметку на дорогах и знаки начнут устанавливать на курорте уже в апреле, уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочивъездчемпионат мира по футболукубок конфедераций
0
0