Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2021 16:17

Во время пандемии кубанские врачи получили премию Правительства РФ

Во время коронавирусной эпидемии врачи на Кубани делают прорыв. Распоряжение о почетной премии краснодарским медикам подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре руководитель краевого ожогового центра на базе краевой клинической больницы № 1 им. проф. С.В.Очаповского  Сергей Богданов и заведующая лабораторией разработки и изучения новых методов лечения заболеваний ККБ №1 Ирина Гилевич награждены почетной премией Правительства РФ за разработку и внедрение инновационных технологий лечения больных с заболеваниями, травмами лица и их последствиями.

– Сегодня наши врачи не только отважно работают на передовой в борьбе с COVID-19, но и успешно занимаются научной деятельностью. Поздравляю Сергея Богданова и Ирину Гилевич с присвоением правительственной премии. Эта высокая государственная награда подтверждает неоценимый вклад, который они вносят в развитие сферы здравоохранения Краснодарского края. Специалисты ККБ №1 известны далеко за пределами Кубани и России. Врачи используют уникальные методики лечения и диагностики, которыми мы гордимся, – поздравил с высокой наградой врачей губернатор Вениамин Кондратьев.

Однажды врачи этой больницы уже были удостоены почетной премии. В 2015 году награду Правительства РФ за разработку и внедрение в практику здравоохранения инновационных научно-технологических и организационных решений по повышению эффективности трансплантации сердца получили главврач НИИ-ККБ №1, академик РАН Владимир Порханов и кардиохирург Кирилл Барбухатти.

Сумма премии составляет 2 миллиона рублей. Победители конкурса определяются межведомственным советом, который состоит из академического сообщества и государственных органов.

Известно, что такую ежегодную премию Правительства РФ в области науки и техники организовали в 1994 году.

Читайте также в материалах "Блокнот Краснодар": Роспотребнадзор: привитые от COVID-19 переносят заболевание бессимптомно.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодармедицинанаукаоткрытияврачинаградапремия
1
0