Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.03.2018 17:20

Водитель «Газели» в Краснодаре объехал пробки прямо по пешеходной зоне на Красной

Вопиющей наглостью автомобилисты назвали выходку одного из водителей «Газели», которая, если верить опознавательным знакам, принадлежит АО «Мусороуборочная компания». Мужчина на микроавтобусе проехал прямо по брусчатке на пешеходной зоне, минуя пробки.


29 марта его снял на видео другой автомобилист, который был вынужден «плестись» со скоростью 5 км в час.




В пресс-службе ГИБДД по Краснодару, «Блокноту Краснодар» пояснили, что скорее всего здесь имеет место нарушение пункта 12.15, части 2:


«Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе дорожной полиции.


Однако, подчеркнули, что для некоторых категорий все-таки допускается езда по тротуарам. Речь идет об автомобилях, принадлежащих дорожно-эксплуатационным и коммунальным службам.


По просьбе читателя, «Блокнот Краснодара» уже обратился и передал в полицию, а также в администрацию города снятое видео, с целью выяснить истинные обстоятельства происшествия. Номер автомобиля, если верить комментариям автора видеоролика — О369НО, регион 123. 

Справедливости ради, отметим, что оператор, заснявший видео — также нарушил административный кодекс, используя мобильное устройство за рулем. Однако его частично оправдывает то, что он действовал в рамках защиты общественных интересов.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
нарушитель ПДД
0
0