Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.05.2019 12:01

Водители-хамы продолжают портить жизнь краснодарцам

Пока весь город живет в преддверии Дня Победы, мы решили обратить внимание на вещи, которыми кубанская столица не может гордиться.

Одна из проблем стала настолько вездесущей, что уже является для многих горожан нормой жизни. Исторический центр Краснодара безнадежно отстал от современных реалий - местная инфраструктура совершенно не рассчитана на множество автомобилей, которыми обзавелись жители района.


Фотограф «Блокнота Краснодара» прошелся по окрестностям, на каждой улице сталкиваясь с одной и той же ситуацией: многие припаркованные машины занимают от 50% тротуара (иногда до 90%), порой загораживая людям проход настолько, что тем приходится уступать дорогу встречным или даже проходить боком, если в руках по сумке. А иной раз и вовсе люди вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы обойти транспортное средство.


Кто-то уже не обращает на это внимание, однако такое положение вещей явно нельзя считать нормой. Периодически администрация то и дело запрещает парковку, однако это точечные и редкие инициативы. 12 декабря мэр Евгений Первышов анонсировал создание в городе сети перехватывающих и платных парковок. Но сейчас администрация лишь занята поиском земельных участков и анализом соответствующих документов.


А тем временем краснодарцы вынуждены, скрипя зубами, спорить в соцсетях из-за настырных парковщиков и придумывать личные способы мести за подобные неудобства, рассылая по пабликам снимки машин водителей-хамов.

Автор снимков: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфототротуарыпарковки
0
0