Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2015 14:39

Водители маршруток устроили забастовку на парковке администрации Краснодара

Водители маршруток устроили забастовку на парковке администрации Краснодара

Прибывшие на работу сотрудники администрации не смогли припарковать свои авто на Театральной площади из-за автобусов забастовщиков. 

Более 50 водителей со своими семьями прибыли сегодня на главную площадь Краснодара с самого утра. Причиной недовольства водителей, стало не соблюдение обязательств по договору, который был заключен с водителями еще 4 года назад. 

По старым условиям договора, водители должны были проработать до августа 2016 года. Однако администрация, решила расторгнуть контракт с водителями в одностороннем порядке и даже выставила на аукционе лот об оказании пассажирских перевозок по маршруту №50 на 2016 год. 


Большинство водителей не готовы расстаться с работой. Многие из них взяли кредиты, рассчитывая на подписанный договор.


- Это уже не первая попытка администрации отказаться от наших услуг, - рассказал «Блокноту Краснодар» представитель бастующих водителей Артем Комаров. - Многие приехали сюда с семьями, и мы не уйдем пока не удовлетворят наши требования. Обязательства по подписанному контракту должны быть соблюдены. В настоящий момент мы ожидаем прибытия представителя краевой администрации, который должен разъяснить сложившуюся ситуацию.

«Блокнот-Краснодар» продолжает следить за развитием событий.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
забастовкаКраснодарТеатральная площадьадминистрациямаршрутки
0
0