Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2018 09:12

Водители такси в Сочи устроят забастовку

Водители сервиса «Яндекс.Такси» в Сочи планируют присоединиться к московским коллегам 10 апреля и провести забастовку в 10 утра на верхней парковке у ТРЦ «Море Молл». Главная причина, по их словам, отрицательное отношение работодателя - «Яндекс.Такси» к сотрудникам и изменение изначальных условий работы.

Кроме того, они недовольны повышение процентной ставки за пользование сервисом и доступ к заказам от пассажиров. Ранее водители отдавали суммарно примерно 18% от стоимости заказа сервису и таксопарку. Но теперь ставка за пользование сервисом возросла почти в два раза, а общая сумма отчислений составила около 30%. При этом для пассажира цена поездки не изменилась и, по мнению водителей, является невысокой.

Также водители настаивают на необходимости брендировать авто за свой счет (около 3,5 тыс. рублей) и указывают на невозможность работать с несколькими таксопарками (только с таксопарком-партнером Яндекса). 10 апреля по предварительной договоренности, на все поступающие заказы потенциальный клиент будет получать ответ: все машины заняты.

- Наша цель — привлечь к себе внимание руководителей «Яндекс.Такси» и договориться о более лояльных условиях работы. Клич был из Москвы во все регионы. Не знаем – кто как, но мы планируем присоединиться, - отметили сочинские таксисты. Ожидается, что к забастовке в Сочи примкнут порядка 300 водителей, закрепленных за центром города и Адлером. По некоторым оценкам, это почти 1/3 от численного состава сочинского «Яндекс.Такси».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочитаксизабастовка
0
0