Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2019 18:58

Водителя предприятия оштрафуют за создание свалки в Краснодаре

Сотрудник коммерческого предприятия в Краснодаре попался на организации стихийной свалки.

Инцидент произошел 30 января в Пашковском районе на пересечении ул. Ярославского и ул. Крупской. Водитель грузового автомобиля решил не искать специализированную мусорку, остановившись у обочины и начав выгружать мешки с мусором там, где позволяется оставлять лишь бытовые отходы.

Это не осталось без внимания – местный житель сделал снимки и отправил в специальный раздел #гдемусор на портале городской администрации города. В итоге власти добились составления протокола на водителя за нарушение правил благоустройства. Также его заставили убрать все выброшенные мешки, а с руководителем предприятия провели разъяснительную беседу.

— Мы благодарны активным и неравнодушным жителям, которые следят за состоянием площадок в городе, присылают сообщения с фотографиями нарушений и самих нарушителей в специальный раздел. Сегодня именно такой пример — нам быстро прислали информацию и фото случившегося, на которую мы оперативно отреагировали, — отметил глава департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

31 января на заседании межведомственной комиссии в администрации Карасунского округа будет определен размер штрафа, сообщила сегодня пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсвалкамусор
0
0