Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.01.2017 11:27

Водолазы нашли еще порядка 40 обломков Ту-154 у берегов Сочи

Чтобы понять причину крушения, приходится анализировать то, что осталось от самолета.

Продолжаются поиски обломков рухнувшего у берегов Сочи Ту-154. За последние сутки на поверхность Черного моря подняли 38 обломков, водолазы совершили 154 погружений под воду, сообщило ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Напомним, что эксперты, которые расследуют крушение самолета Ту-154 Минобороны РФ, не смогли полностью расшифровать данные бортовых самописцев. Такие самописцы почти вышли из употребления на современных лайнерах. На разбившемся Ту-154 были установлены устройства, напоминающие катушечный магнитофон, они массово устанавливались на самолеты в восьмидесятые годы прошлого века.

Расследованием занимаются сотрудники Научно-исследовательского центра эксплуатации и ремонта авиатехники ВВС Минобороны. В настоящее время в центре не осталось оборудования и специалистов, которые умеют работать с магнитной пленкой. Они считали данные, но для верной интерпретации нужно точно знать скорость работы лентопротяжного механизма и степень его износа на момент катастрофы.

Кроме того, пока не удается с точностью синхронизировать эту информацию с данными речевого самописца. Из-за проблем с расшифровкой уже не однократно переносилась дата встречи экспертов с министром обороны Сергеем Шойгу. Дату не утвердили до сих пор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетТу-154Сочиавиакатастрофа
0
0