Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2018 13:25

Военные на «Тайфунах» вышли на борьбу с противником в Краснодарском крае

Новейшие бронеавтомобили «Тайфун» использовали в Краснодарском крае на учениях. Десятки военнослужащих отработали вождение техники в различных погодных условиях на пересеченной местности, маневрирования на скорости и движение в составе колонны.

- Спецназовцам также предстоит выполнить многокилометровый марш, с преодолением естественных и искусственных препятствий, в том числе в условиях воздействия диверсионно-разведывательных групп условного противника. Кроме того, в программе подготовки запланированы ведение оборонительного боя, огонь из боевых машин в движении, спешивание, выход из окружения, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

«Тайфуны» - техника нового поколения. Они оснащены комбинированной защитой из керамической брони и выдерживает детонацию взрывного устройства мощностью до 8 кг тротила под любым колесом и в любом месте под днищем. На машине также установлены 5 видеокамер, обеспечивающие круговой обзор экипажу и водителю. Также возможна установка дистанционно управляемого пулеметного модуля, из которого посредством пульта и изображения с видеокамер может вести огонь стрелок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
военныеучениятайфун
0
0