Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2018 18:04

Военный инновационный технополис «Эра» в Анапе посетил Владимир Путин

Президент России Владимир Путин 22 ноября на территории военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе провел итоговое совещание по развитию вооруженных сил РФ, а также ознакомился с прорывными технологиями в оборонной сфере.

В ходе совещания глава государства подчеркнул, что сейчас необходимо развитие умных и высокоточных боеприпасов, которые могут стать образцом вооружений. При этом они должны не уступать в качестве.

По завершению обсуждений президенту провели экскурсию по технополису, продемонстрировав научные разработки в области медицины, промышленности, а также платформу для саперских ботинок, которая берет на себя удар от взрывной волны.

Военный инновационный технополис «Эра» является первым истории Вооруженных сил. Он был создан по решению Президента России для развития и внедрения прорывных технологий в оборонной сфере. В сферу его деятельности входит разработка и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере, создание инфраструктуры для взаимодействия научных, производственных и образовательных организаций. Здесь каждый образец может быть выполнен от идеи до тестового варианта.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ПутинсовещаниеАнапа
0
0