Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.07.2018 14:45

Вокзал «Краснодар-1» готов к росту пассажиров на личных авто

На территории муниципальной платной парковки железнодорожного вокзала «Краснодар-1» организовали третий выезд. Он находится в конце территории с восточной стороны.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, к такому решению пришли с целью увеличения пропускной способности автостоянки на Привокзальной площади. В периоды пиковой нагрузки существующих двух выездов с территории парковки было недостаточно.

Новый выезд, кроме стандартного набора парковочного оборудования, будет оснащен двойными группами автоматических систем контроля выезда. По оценке специалистов департамента транспорта, такой принцип работы выезда позволит автовладельцам организованно покидать территорию платной парковки, а также устранит возможность несанкционированного выезда. Кроме того, остальные выезда также планируют переоборудовать под организацию шлюзового выезда.

Правила пользования парковкой не изменены: бесплатный период нахождения на парковке составляет 15 минут, тариф — 100 руб. за 1 час.

Ранее Блокнот писал о том, что с 24 апреля на Привокзальной площади проводился ремонт дороги и переоборудование системы въезда на парковку.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарвокзалпарковка
0
0