Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.01.2017 11:18

Волейболистки краснодарского «Динамо» требуют в открытом письме выплаты долгов

Спортсменки намерены бойкотировать следующие матчи.

Участницы состава волейбольной команды "Динамо-Краснодар" написали открытое письмо секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаю Патрушеву. В тексте, опубликованном "Р-Спорт" содержится просьба спортсменок выплатить все долги по заработной плате.

Администрация клуба уже семь месяцев не выплачивает сотрудникам деньги в полном объеме, из-за чего волейболистки намерены сняться с Лиги чемпионов и бойкотировать матч с московским "Динамо".

- Для сотрудников и игроков клуба заработная плата является единственным источником дохода. В январе 2017 года из-за невыплаты положенных по контрактам денежных средств сложилась катастрофическая ситуация. Игроки и персонал клуба не в состоянии оплачивать съёмное жилье, производить взносы по кредитам, а также обеспечивать необходимый уровень жизни для себя и членов своих семей. Неразрешённые бытовые проблемы, накопившиеся долги и неспособность повлиять на ситуацию мешают игрокам и персоналу клуба находить достойную мотивацию для достижения высоких спортивных результатов и вынуждают обращаться в прессу и суды, - сообщается в письме. Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортволейболДинамо Краснодар
0
0