Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2018 17:15

Вор-форточник обворовал квартиру пока хозяин спал в Краснодаре

В Краснодаре благодаря бдительности полицейских была раскрыта мелкая кража. При обходе своего участка на улице Прокофьева правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину.

Полицейские остановили 37-летнего мужчину, который начал заметно нервничать. В его карманах стражи порядка нашли пассатижи, ножницы, мобильный телефон, флеш-карту, наушники и денежные средства. Задержанный не смог пояснить откуда у него данное имущество и был отправлен в отделение полиции. И как оказалось не зря.

Подозрительный мужчина оказался причастным к краже. Пострадавшим был 21-летний житель улицы Есенина. Парень заметил пропажу, но не стал писать заявление в полицию.

- Установлено, что ночью задержанный через открытое окно проник в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома, и убедившись в том, что хозяин спит в соседней комнате, совершил кражу, - рассказали «Блокноту Краснодара» в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю.

Ущерб от действий грабителям мог бы составить 7 000 рублей. На допросе вор признался, что нарушать закон его толкнуло тяжелое материальное положение.

Против ранее судимого мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». За такой необдуманный поступок вор может лишиться свободы на шесть лет.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», житель Северского района совершил налет на холодильник женщины

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КражаКраснодарполиция
0
0