Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.08.2016 14:56

Воры-рецидивисты обокрали продуктовый магазин в Староминском районе

Воры-рецидивисты обокрали продуктовый магазин в Староминском районе

В Отдел МВД России по Староминскому району обратились сотрудники четырех магазинов. 

Сотрудники магазинов рассказали полицейским, что из торгового зала неизвестные похитили товар с прилавков. Так, в одном из магазинов украли две упаковки кофе.

Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения, где был запечатлён момент кражи. Схема действий подозреваемых в краже оказалось довольно простой - молодые люди похищали товар с полок и прятали его под одеждой. При этом, один из мужчин отвлекал сотрудников магазина, а другой в этот момент совершал кражу.

На записи камер видеонаблюдения также попал автомобиль такси, на котором злоумышленники скрылись с места преступления. Ориентировка на транспортное средство была разослана всем дежурным нарядам полиции и, на выезде из станицы Староминской, автомобиль был остановлен правоохранителями.

Подозреваемые, ранее судимые 28-ми и 29-летние жители Ленинградского района были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В беседе с полицейскими молодые люди сознались в содеянном и рассказали, что совершали преступления всегда по одному и тому же сценарию. Заходили в торговый зал молодые люди по отдельности. Один отвлекал внимание персонала магазина, второй – похищал товар. Обычно, это были продукты питания и средства личной гигиены.

Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны к серии краж из торговых точек Староминского и Ленинградского районов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСтароминскаякражаМВД России по Староминскому району
0
0