Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.11.2014 15:09

Воспитательнице белореченского детского сада суд назначил наказание за жестокое обращение с детьми

 Воспитательнице белореченского детского сада суд назначил наказание за жестокое обращение с детьми

Одна из матерей была обеспокоена тем, что ее ребенок регулярно возвращался домой с ушибами и укусами

В Белореченком районе Краснодарского края Мировой суд назначил воспитателю наказание в виде 50 тысяч рублей штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей на полтора года.

В 2013 году местная жительница сообщила в правоохранительные органы о том, что воспитательница детского сада применяет физические силы к ее малолетнему ребенку.

- Воспитатель проводила прогулки детей не на игровой площадке, а на хозяйственном дворе дошкольного образовательного учреждения рядом с мусорными баками, туалетом, сараем, при этом контроль за детьми не осуществляла, домой воспитанники часто возвращались ссадинами, ушибами и укусами, - сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Женщина не давала детям отдыхать во время тихого часа. В качестве наказания за нарушение правил поведения она была детей мухобойкой и свернутыми листами бумаги по различным частям тела. Воспитанников, которые не хотели спать, она заталкивала в шкаф, ставила на колени в углу спального помещения группы детского сада. Все это сопровождалось криками и возгласами женщины. Четырехлетние дети находились в стрессовой и психотравмирующей ситуации.

Наказание за жестокое обращение еще не вступило в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайБелореченский районсуд
0
0