Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 09.01.2017 20:59

Восточную промзону в Краснодаре подключат к электроэнергии в этом году

Всю необходимую инфраструктуру запустят в обозримом будущем.

Индустриальный парк уже в этом году получит свою подстанцию, сообщил на совещании в администрации края вице-губернатор Сергей Алтухов. Кроме того в самое ближайшее время создадут всю необходимую инфраструктуру. Это позволит начинать размещение промышленных предприятий на территории индустриальной зоны.

– Планируется, что электроподстанцию запустят в 2017 году, таким образом, энергосетями Восточная промзона будет обеспечена, – отметил замглавы региона, добавив, что на данный момент заключено 11 предварительных соглашений с потенциальными инвесторами.

Энергообъект мощностью 560 МВА строят на земельном участке площадью в 5 га. Здесь возведут открытые распределительные устройства 220 и 110 кВ, оснащенные современным оборудованием отечественного производства. Пункт управления новой подстанции будет автоматизированным, с противопожарной системой, уточнили в пресс-службе администрации региона.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что необходимо продолжать развивать промпарки и в других районах края. Набоибольший потенциал имеют Усть-Лабинск и Тимашевск.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
промзонаКондратьевэлектричествопроизводствоинвестор
0
0