Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2019 12:39

«Вот Кирилл сдохнет, а ты будешь следующая»: скандальный краснодарский судья опять обругал участницу процесса

Валерий Мурсалов, судья Советского районного суда Краснодара, вновь оказался в центре скандала. 

В ходе заседания 24 ноября он рассматривал дело об административном правонарушении в отношении Инны Конько. Расшифровка заседания имеется в распоряжении редакции «Блокнот Краснодар». Рассматривался конфликт по поводу сарая, построенного на участке, якобы, без разрешения.


На аудиозаписи и в ее текстовой версии Мурсалов позволяет себе резкие грубые высказывания по отношению к женщине. В ходе диалога он в жесткой форме требует от нее замолчать:

- Не могу я с ними помириться. Издеваются, они! На коленях уже стояла, извинения ни за что просила. Готова перед всеми…

- Да помолчать вы можете? Вот же гавкучая зараза! Я тебя тоже отлупил бы. 

- Устала, ваша честь. Третий год судимся. Уже прокуратура вышла с кассационным представлением.

- Слушай, забудь эту прокуратуру. И заткнись! Еще раз говорю: дом сейчас на настоящий момент незаконно построен?

- Нет все технические.

- Да заткнись ты, б*** такая!


Помимо прочего, судья проехался и по знаменитым личностям - предположительно, патриарху Кириллу и балерине Анастасии Волочковой. На аудиозаписи он угрожает ответчице:

- Я знаю, кто будет следующий после Кирилла. Вот Кирилл сдохнет поскорее, а ты будешь следующая. Ты так все знаешь. Слушай, ты помолчать можешь, а? Сколько ты гавкаешь! Сколько в тебе г***! И ты еще обиженная! 

- Знаешь, что Волочкова тоже гавкает, и ноги раздвигает, и свое одно место показывает - «потому что я слабая». Я слабая такая, слабая такая, да и слабая, и до сих пор остановиться не может. Только она свои ноги раздвигает, а ты хавальник свой открываешь без конца.

Мурсалов уже подал в отставку и Коллегия полностью удовлетворила его заявление (пост он покинет 1 января 2020 года), в отношении него начата проверка, сообщили в Краснодарском краевом суде. 

Максим Дмитриев 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судьякраснодар
3
4