Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 06.04.2017 10:27

«Вот конфета, нет конфеты!»: Детскую площадку в Краснодаре забирают после выборов

«Вот конфета, нет конфеты!»: Детскую площадку в Краснодаре забирают после выборов
Власти возвели заведомо «приговоренную» площадку для детей.

Жители поселка Новознаменского обратились к интернет-пользователям с просьбой о помощи. По словам пользователя Daroff, на земельном участке, который они убирали своими силами, 10 лет ожидалась детская площадка – власти «кормили обещаниями», но дальше этого дело не шло. Как рассказывает местный житель, после того как поселок вошел в состав Краснодара, жизнь здесь кардинально поменялась в лучшую сторону (кроме тарифов ЖКХ): начались разговоры о ремонте дорог, детских садов и школ. Вскоре одна из политических партий в рамках предвыборной кампании решила построить на указанном участке долгожданную площадку для детей.

- Правда сперва ограничились кучей щебня, но пообещали всё поставить, чуть позже и при условии подписания всеми жильцами документа, о том, что дальнейшее обслуживание площадки они берут на себя. И, конечно, призвали голосовать за добродетелей. Выборы прошли и к ноябрю площадку поставили, а оставшуюся часть участка даже решили зарезервировать под спортивную площадку для подростков. Местный депутат приехал на открытие, дабы запечатлеть свершение на фотопленку для местных газет, - рассказывает мужчина.

31 января 2017 года границы участка были увеличены с захватом части дороги, причем на асфальтирование которой местные жители потратили личные деньги. Территорию выделили под индивидуальное жилое строительство – документ был подписан главой Карасунского округа.

- Детская площадка, как и весь этот цирк, оказалась бродячей и скоро направится на очередные гастроли для партии, а жители останутся с привычными уже всем обещаниями. Помимо законности выделения земельного участка, возникает вопрос о растрате бюджетных средств на строительство заведомо приговоренной детской площадки, - объясняет ситуацию Daroff. Он отметил, что пару дней назад к ним приезжали представители администрации и заявили, что «не нужно выносить сор из избы».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборыдетская площадкапартиякраснодаржильестроительство
0
0