Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.11.2014 21:42

Впервые за всю историю кубанского футбола местная команда смогла подняться на второе место после 14-го тура

ФК «Краснодар» одержал победу над  ЦСКА

Вся игра была сделана в первые пятнадцать минут. Многоходовую комбинацию  провели Измайлов и Мамаев. Неудачные попытки армейцев создать положение вне игры  привели к том, что мяч в штрафной площади достался бразильцу, который открыл счет на 4 минуте. Жоаорзиньо на 6 минуте закидывает мяч  за спины защитников ЦСКА, к нему первым успевает Ари, выйдя один на один с вратарем, забивает гол.

На 15 минуте Березуцкий продавил защитников  «горожан», добрался до лицевой линии и сделал прострел между двумя защитниками на одиннадцатиметровую отметку, где отличился игрок ЦСКА Роман Еременко,  распечатавший ворота «быков».

Второй тайм был насыщен: у хозяев поля было еще несколько возможностей увеличить счет, но атаки Ари  не достигли своей  цели.

Матч закончился со счетом 2:1. «Краснодар» вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Местные клубы за всю историю существования кубанского футбола никогда не занимали таких высоких позиций после 14-го тура чемпионата.