Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 25.09.2018 20:30

Врач из Краснодара будет гонять за пилотами «Формулы-1» в Сочи

Вместе со спортсменами во время гонок «Формулы-1» в Сочи на скорости до 260 км/ч проедет руководитель подстанции скорой помощи из Краснодара.

Такой заезд решили организовать, чтобы при необходимости медик вовремя пришел на помощь водителям. Об этом рассказал журналистам 26 сентября главный специалист министерства здравоохранения Краснодарского края по скорой медицинской помощи, а также главный врач российского этапа «Формулы-1» Николай Босак.

- Этот доктор находится в машине, которая едет (по трассе вслед за гонщиками) со скоростью, достигающей 260 км/ ч. И мы долго подбирали человека на это место: он должен быть профессиональным медицинским работником, его не должно укачивать на всех этих поворотах, и он [должен] прекрасно говорить на английском языке. Это обычный доктор - заведующий одной из подстанций (скорой помощи) в Краснодаре, - уточнил Босак.

Ранее стало известно, что всего на мероприятии будут работать более 170 медиков из Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. В их распоряжении будут 26 автомобилей скорой медпомощи и два вертолета санавиации. Босак добавил, что в будущем в эту команду готовы принять врачей из других регионов России.

- Мы открыты, мы готовы поделиться опытом - приезжайте, но нужно пройти определенный, так скажем, конкурс, - отметил он. Напомним, что российский этап «Формулы-1» пройдет с 28 по 30 сентября на трассе «Сочи Автодром».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
формула 1сочимедикврачгонки
0
0