Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.06.2019 17:00

Врач из Краснодара вошел в десятку лучших изобретателей в России

Руководитель ожогового центра Краснодарской краевой больницы №1 Сергей Богданов вошел в десятку лучших изобретателей в стране. В этом ему помогло его уникальное изобретение. 24 июня он получил награду от президента Российской академии наук Александра Сергеева.

Благодаря изобретению Богданова, пластике кожи одним полнослойным аутотрансплантатом, стало возможно спасать жизни, пострадавшим от огня, а также сократить время адаптации кожи, что уменьшает количество операций, необходимых для выздоровления.

- Команда Сергея Богданова является автором ряда запатентованных разработок: забор кожного трансплантата и восстановление донорской раны, наложение вакуумной повязки на раны головы, пластика лица с помощью выращенных в специальной лаборатории тканей и других, - подчеркнули в Минздраве Краснодарского края.

Изобретения команды Богданова сегодня внедряется в ведущих больницах не только России, но и мира. Минздрав России обозначил методы лечения кубанских комбустиологов приоритетом страны в мировой хирургии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МинздравКубаньмедицина
0
0